Как хорошо получаться на фото? / Как отфотошопить лицо?




Извечная проблема многих девушек  - плохо получившаяся фотография.  В этой статье я расскажу, как подготовиться к фотосессии и получить отличные фотки.




Макияж

Конечно, на фото хочется выглядеть идеально, поэтому
 макияж нужно делать обязательно.

1.  Корректор –обязателен, если на коже есть проблемы. Прыщик, оставшийся незамеченным четкой камерой – это нереально.  Нанеси корректор под глазами, чтобы убрать синяки. Так же это избавит тебя от лишней возни в фотошопе.
 2. Тональная основа –старайся быстро и ровно распределять её по лицу: не размазывать, а вбивать похлопывающими движениями по массажным линиям.
3. Румяна – клади два пальца под наружный уголок глаза и, не заходя на них, наноси румяна.
4. Тени – наносить по схеме: сначала светлые на все веко, затем темные (на складку, в уголках), а под бровь снова светлые (это зрительно увеличивает глаза).
5. Тушь – обязательна, ведь если не красить ресницы, то на фото глаза просто теряются.
6. Помада или блеск – помни, что в макияже нужно выделять что-то одно: глаза или губы, значит  для фото лучше делать акцент на глаза. Зеркало души, как-никак. 
7. Пудра – совсем немного, если нужно убрать жирный блеск. 

Одежда и прическа

1. Одежда и фон не должны сливаться(!).
2. Если «верх» обтягивающий с пуговицами спереди, то пуговица на груди не должна «тянуть». В противном случае ты будешь выглядеть существенно полнее, чем в жизни.
3. Помни, что чересчур узкие и/или короткие юбки сильно ограничивают количество возможных поз, поскольку остаются, в большинстве своем,сидячие.
4. Не стоит надевать джинсы/брюки с заниженной талией, они ломают линию бедра и ноги смотрятся короче. Кроме этого, видны все недостатки фигуры, имеющие место быть на бедрах.
5. Если у тебя не очень хорошо окрашены волосы, или корни успели отрасти, то желательно как-то это скрыть. В противном случае на фотографии граница цвета волос может быть очень ярко выраженной.

6. Если при создании прически использовался фиксирующий лак для волос, то, при нанесении толстого слоя сверху, он может заметно бликовать при вспышке. Поэтому желательно не перебарщивать с количеством лака.


Съемка

Свет
– спереди и сбоку, например: окно и лампа. На улице солнечный свет должен падать, освещая объект спереди, а не сзади. Не рекомендуется съемка в полдень - солнце высоко.
Настройка камеры –  экспериментируй со своим фотоаппаратом, ведь в нем есть разнообразные функции: экспозиция (освещение), выдержка (время, на которое открыт затвор), диафрагма (выбор глубины резкости). Как настроить все эти и другие параметры - читай в инструкции к твоему фотоаппарату.
Выражение лица  - это эмоции или или их отсутствие (в зависимости от типа съемки), постарайся расслабиться. Фотограф (твоя подруга), может немного рассмешить тебя, чтобы получить натуральную улыбку.
Поза  - должна быть естественной, чтобы не испортить выражение лица.
Ракурсы – достаточно найти 2-3 ракурса, в которых ты выглядишь наиболее симпатично. Потренируйся с мобильником на вытянутой руке, подбирая его (одна половинка лица может выглядеть лучше другой – они же разные, так вот и поверни лицо боком), после этого ты будешь лучше всех получаться на общих фото.  Фотографировать лицо слишком близко не нужно. При фотографировании во весь рост -  объектив должен находиться на уровне живота, но если следует удлинить ноги,то следует немного опустить камеру вниз (попроси фотографа присесть на корточки).
Не стоит фотографироваться:
1. В туалете/ ванной/примерочной магазина. Хотя на счет примерочной спорно, потому что зеркала там визуально сужают фигуру.
2. В грязное зеркало, используя вспышку.
3. В солнечных очках, находясь в помещении. Солнца нет, надень их на голову или повесь на майку.
И, напоследок: думаешь, быть фотомоделью легко? Конечно же нет,ведь зачастую из 100 фото выбираются 5-10, даже у профессионалов, поэтому не экономь «плёнку».

Как отфотошопить лицо?

Этот вопрос задают намного чаще, чем предыдущий и, как я часто замечаю, не у всех получается сделать это качественно.
1. Забудь о функции «размытие», для того, чтобы убрать проблемы с лица используй инструмент «Заплатку»: выделяешь похожий по тону кусок фото и перетаскиваешь на прыщик. Всё! 
2. Теперь о идеально ровной коже: урок тут
3. Потыкай в разделе Изображение > Коррекция - там ты найдешь множество способов сделать фото ярче и заменить цвета.
4. С первого раза может не получиться, поэтому не спеши сохранять фото, заменяя исходник, лучше назови его как-то по-другому.
 ;)


You May Also Like

0 коммент.