Как Стать Аккуратнее И Прилежнее?


Этот пост для тебя если ты не любишь:
~Уборку
~Мытье посуды
~Свой неухоженный вид




 
Уборка
1. Если ты не можешь заставить себя убираться в собственной комнате, возможно, ты ее не очень любишь. Для этого постарайся изменить ее, когда вы с родителями будете делать ремонт. Многие родители считают, что обстановка в комнате - не важна. Но, нет! Комната напрямую влияет на настроение. Это ведь жилье маленького человека, поэтому позвольте ему выбрать мебель, обои. Но и ребенок, коим является читающий это, должен понимать сколько родители могут выделить на это средств. Чем приятнее комната, тем чище в ней будет.
2. Если нет денег на полное преображение комнаты (и вообще 1 совет вовсе не основной!!!), значит пора выбросить лишние вещи. Вытащи из шкафов все вещи, которые не носишь и отнеси в детский дом. Захламленные ерундой столы разбери, оставь лишь необходимое. А ненужное можно продать на интернет-барахолке. Почему это важно? Чем меньше вещей в шкафу, тем проще повесить туда те, что висят на стуле. Для этого не придется втискивать еще одну вешалку. Чем меньше вещей на столе и полках, тем проще протереть их поверхность и поставить это обратно.
3. Мытье посуды. Многие это ненавидят, но привыкнуть можно. Если тебе неприятны кусочки пищи, прилипающие к рукам - используй резиновые хозяйственные перчатки. Ты не будешь ничего чувствовать, сохранишь маникюр и кожу рук. Еще очень просто справляться с этим делом сразу, не сваливая всю посуду до вечера, а отмывая тарелки уже после приема пищи - это всего 3 минуты!
4. Застилаем кровать. Этот пункт, как предыдущий бесит многих. На него тоже есть советы (2 совета). Скорее всего, ты приходишь домой и отдыхаешь после учебы. Тут надо задуматься над режимом дня. В этом и поможет прибранная кровать с утра. Ты подумаешь, что она слишком аккуратная, чтобы разбирать такую прелесть. 2 совет - купи мягкое покрывало, даже если ты застелешь постель им - можно будет всегда прилечь, если утомилась.
5. Не забудь включить музыку, которая тебя бодрит, когда начнешь уборку.

Внешний вид
 1. Как я уже говорила, чтобы было удобно убирать одежду в шкаф - там должно быть место. Убери оттуда все, что не носишь. Аккуратно сложи водолазки, рубашки повесь на вешалку. Но все равно, не забывай перед выходом проглаживать блузки и юбки. Помятые вещи на фото - самая жуткая жуть. Помни об этом, когда идешь фоткаться для школьного альбома (или если просто хочешь вести фешн блог).
2. Обувь должна быть чистой. Ты никому не должна, но себе - обязана. Если у тебя грязная обувь - это подрывает твой авторитет среди людей. У девушки могут быть балетки из бюджетного магазина, но даже туфли за половину зарплаты будут выглядеть убого, если они в пыли.
3. Волосы должны быть расчесаны и, лучше всего, уложены. По вечерам расчесывай их хорошенько, чтобы утром было проще. Спутанные концы волос - ужасны, так что носи расческу с собой, а еще клади её в ближний карман, чтобы не вытаскивать все из сумки.
4. Следи за ногтями. Никогда не ходи с облупившимся лаком - сотри и накрась заново. Если времени, чтобы заново накрасить ногти нет - забей, просто сними старый лак. Обязательно отмывай грязь под ногтями! Если работаешь в саду, то используй перчатки.
  
 Что означает аккуратность для тебя? Напиши в комментариях свои советы для неаккуратных девушек ヽ(^^)ノ

You May Also Like

0 коммент.