Как избавиться от акне / Что нельзя делать с прыщами


Прыщи – явление неприятное, но увы, рано или поздно, чаще или реже, однако они возникают на коже каждого человека. И тут встает вопрос о том, как от них поскорее избавиться. Причем, желательно, чтобы они исчезли бесследно, и не появлялись потом как можно более долгое время. А выбор средств от прыщей сегодня огромен. Но любое из них может оказаться бесполезным, если неправильно поступать при лечении… 

Дорогие ребята, надеюсь, это прочтут, как девушки, так и парни.
Данная статья отвечает на все вопросы: чем умываться, как питаться, что нельзя делать.


Возможные причины проблем с кожей:

1 - Гормональный всплеск.  Частое проявление в подростковом возрасте. Это не значит, что ничего нельзя сделать. Возможно, следующие пункты помогут.
2 – Неправильное питание. Попробуй примерно 70 дней побыть на диете: исключив вредные продукты и ограничив сладкое. И почему 70 дней? Кровь полностью очистится.
3 – Недостаток витаминов B2 и B6 – эти компоненты ты найдешь в яйцах, зерновых, грибах, мясе, рыбе и молоке.
4 – Отсутствие элементарного ухода за собой. Появились проблемы, а ты умываешься водичкой? Тебе нужно купить парочку средств: умывалку (для жирной – гель, а для нормальной пенку или мусс) и крем, лучше в аптеке. Желательно, чтобы в них не было спирта – он сушит кожу.

Ни в коем случае, нельзя:

1- Выдавливать их. Выдавливание прыщей кажется хорошим способом, позволяющим от них избавиться, но на деле, когда прыщ вскрывается, под кожу проникают новые бактерии, приводящие к появлению очередных прыщей. К тому же, при выдавливании прыща на его месте может остаться шрам.

2 - Намеренно подсушивать кожу. Не секрет, что прыщи и угри чаще появляются у людей с жирной кожей, чем с сухой, так как часто они возникают вследствие закупорки сальных желез. Именно поэтому, для выведения прыщей рекомендуют чаще бывать на солнце, разумеется, не в часы наибольшей его активности. Однако не стоит злоупотреблять этим советом. А также не нужно пытаться подсушить кожу другими средствами, особенно содержащими спирт. Таким образом, можно нарушить естественный баланс кожи. Людям с жирной кожей лучше регулярно использовать подходящие маски, состоящие из естественных компонентов, это в какой-то степени послужит и профилактикой прыщей.

3 – Умываться по пять–десять раз в день, особенно с мылом или гелем. Большинство прыщей возникают не из-за внешнего загрязнения кожи, так что слишком частое умывание не принесет особенной пользы, но наоборот, могут привести к распространению бактерий, к тому же лишая кожу ее естественного защитного слоя.

4 – Пытаться «замазать» прыщи косметикой. То есть – это можно сделать один или два раза, но не стоит накладывать макияж на прыщи каждый день, так как это может привести к еще большей закупорке сальных желез, а также принести новые бактерии.

Как правильно умываться:

Не смейся над этим пунктом, а прочти внимательно, запиши себе в блокнотик или запомни.
1) Умывайся холодной водой, чтобы закрыть поры.
2) После умывания вытирай лицо одноразовыми бумажными салфетками
3) Используй крем после. Чередуй два разных: от прыщей(вечером) и увлажняющий(днем).
4) Меняй наволочки и полотенца чаще, т.к. микробы размножаются в тёплой и влажной местности.

You May Also Like

0 коммент.