Уверенность в себе / Иммунитет от общественного мнения





В этом посте я постараюсь вас убедить, что быть уверенной в себе просто. И расскажу, как это сделать.
Проблема подавления личности всегда была,  есть и будет. Поблагодарим за это тех,  кто, в конечном счете, делает нас сильнее,  при этом оставаясь на своем прежнем уровне.
 ПРИЧИНЫ правильности твоих действий.
Именно соответствие этим пунктам дает тебе иммунитет против осуждения.

1) В твоих действиях нет обмана, ты никого не убиваешь и не нарушаешь свободу действий других людей.
Действительно,  что такого нужно сделать окружающим,  чтобы они восприняли человека как врага?  Иногда для этого достаточно зависти исходящей от человека с авторитетным мнением. Остальные зачастую поддерживают мнение этого человека,  лишь потому,  что хотят быть к нему ближе и не разбираются в причинах проявления агрессии.

2) Ты делаешь то,  что приносит пользу не только тебе,  даже если она минимальна - это твой вклад.
Даже  если человек занимается торговлей,  он приносит пользу - связывает производство с покупателям. Что имеет покупатель благодаря магазинной наценке на товар?  Хотя бы то,  что этот магазин находится в шаговой доступности.   Каждое звено в любой сфере имеет свой смысл.


ПРАВИЛА УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ
1) Не важно,  что ты делаешь, всегда будут люди,  которые найдут повод придраться. Но это хорошо,  потому что именно так ты станешь лучше.  Чем меньше будет поводов,  тем выше твой уровень.
2) Легче говорить,  чем делать.  Что бы там не говорили про глупость слов 'сначала попробуй,  а затем говори' и 'сначала добейся',  все же, сказать то любой сможет.  В воображении просто исправить чужие ошибки,  но вот сделать что-то идеально самостоятельно трудно.

3) Неудачи приводят к успеху.  Невозможно научиться кататься на велосипеде и  при этом ни разу не упасть.

4) 'Все замечают мои провалы,  а на успехи не обращают внимания.  Почему? ' Этим люди успокаивают себя и пытаются преодолеть собственную неуверенность за счет других.  Но,  на самом деле,  они вынуждены всегда сравнивать себя с кем-то. Это значит,  что правильнее сравнивать себя с самим собой в прошлом.

5)  Когда ты отказываешься от своих желаний,  только потому,  что тобой недовольны,  ты теряешь себя.  Тот же эффект происходит, если ты пытаешься всем угодить,  что совершенно невозможно(см 1 пункт) .



ЧТО ДЕЛАТЬ?
Приготовься к тому,  что тебя не всегда будут гладить по головке.  Будут моменты,  когда к тебе начнут подкрадываться сзади и долбить обухом по голове.  А поможет только ИГНОР.  Потому что тебе нет никакого дела до тех,  кто пытается тебя подавить. Следует стать менее восприимчивым к разного рода замечаниям, если они необоснованны, оскорбительны и прочее.
Напиши в комментариях,  есть ли вещи,  которые ты боишься сделать? 

You May Also Like

0 коммент.