ТЫ СМОЖЕШЬ СДАТЬ ТЕСТЫ!




Для того чтобы сдать экзамен нужен подходящий психологический настрой.
Какие вещи нужно помнить, чтобы не провалиться.


Самое важное, что нужно делать – это противостоять массовой панике. Не стоит слушать и поддерживать разговоры о трудностях сдачи. Учеников часто запугивают учителя, делая недобрые прогнозы: «Вы не сдадите, вы ничего не знаете!». Психологическое давление это не то, что тебе нужно. Поддавшись этим словам, многие становятся зациклены, но не на подготовке, а на страхе провалиться на экзамене. Сама понимаешь, что трудно что-то делать, когда в тебя не верят. В этом плане я всегда советую верить в саму себя. Возможно, это звучит, как дешевый лозунг. Но, если честно, лучшее, что ты можешь для себя сделать – это поставить блок на негативные вещи и приложить усилия.
Конечно, нужно быть реалистом. Если ты плохо знаешь какой-либо предмет, а так же считаешь, что тебе нужен минимальный балл, для получения аттестата  – просто сделай простейшие задания. Ты получишь нужный результат, а остальные силы пригодятся для подготовки и сдачи дисциплин  для поступления в универ.

Что еще?
Будь внимательной! Это еще один пункт, который поможет на тесте.
Очень часто школьники просто «тупят», но не потому что не знают правильного ответа. Они просто невнимательно читают задание, либо криво вписывают ответ. Ответы проверяет бездушный робот, поэтому всякие помарки, либо путаница с клетками – это хреново. В таких случаях даже апелляцию не примут, ведь формально ответ неправильный.
 Вся суть подготовки – в решении большого количества тестов. Задания шаблонны, поэтому велика вероятность, что тебе попадется то, что ты уже решала. Либо у тебя будет алгоритм решения каждого задания в голове.

Техники подготовки:
  1. Ни ночи без сна! Сон – это процесс архивации информации в нашем мозге. Если тебе осталось заучить кусок текста, то сделай это за несколько часов до сна.
  2. Забудь о волнении! Если ты слишком волнуешься – НЕ ПЕЙ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ (даже валерьяну нельзя), потому что так можно все «запороть». Дело в том, что успокоительные препараты затормаживают твое восприятие и мышление. Вместо таблеток реши простейший пример в голове. Это отключит эмоции и включит мышление.
  3. Еще один способ успокоиться. Стисни зубы и попробуй не вдыхать воздух, а шипеть. Подыши так минуту – другую, медленно, животом. И волнение пройдет.
  4. Напиши все формулы и правила (если боишься, что не сможешь вспомнить их), на маленький блок для заметок, а к юбке, в которой пойдешь сдавать экзамены, пришей карманы. Возможно, что после этого ты сможешь представить свои карточки – подсказки, визуализируя их. А если что – сможешь подсмотреть.  

You May Also Like

0 коммент.