Как подготовиться к выпускному


Эта статья о том, как оставить о выпускном положительные воспоминания, хотя бы на фото.
Я расскажу о своем опыте: ошибках и наблюдениях. Пишите свои советы в комментарии.


ВНЕШНИЙ ВИД
Все девушки хотят выглядеть идеально в этот праздник. Для некоторых выпускной – это почти свадьба. : Не для меня, но ладно. Кто-то заказывает лимузин, чтобы все было как в фильмах, где значение торжества преувеличено, а кто-то ходит в солярий, чтобы не выглядеть бледно на фото. В моем классе почти все ходили в солярий за месяцы до выпускного. У меня другие представления о красоте, поэтому я была одной из бледных. Зато КАВАИИ : Поэтому здесь представлены мои пункты.

Ногти
Если у тебя сейчас проблема с ногтями, то не обязательно бежать к мастеру. Попей кальций, пока не настал ЭТОТ ДЕНЬ, и просто крась ногти, чтобы они росли и не обламывались до того, как ты сделаешь праздничный маникюр.
Праздничный маникюр лучше сделать за день до торжества. Но никак не с утра, когда ты будешь занята макияжем и прической – на уйдет много времени.
Если не хочешь тратиться на маникюр в салоне, но хочется, чтобы ногти были необычными, специально к празднику найди лак, сочетающийся с платьем, и подходящие наклейки на ногти: стразы, бусинки и просто рисунки.
 Если ты криво красишь ногти – маникюр всегда спасет нанесение лака с блестками!

 Если твои туфли с открытым носом, то подумай и о педикюре.
  1. Тазик с теплой водой и солью поможет размягчить кожу и ногти.
  2.  После водных процедур насухо вытри ноги и обрежь ногти с помощью щипчиков.
  3. Ногти должны быть квадратными, это правильная форма, которая не позволит ногтям врастать.
  4.  Помни, что в размягченном состоянии нельзя подпиливать ногти, иначе они будут слоиться.
  5.  Если у тебя есть огрубевшая кожа стоп, то обработай ее пемзой (хотя я сомневаюсь, что такое бывает у молодых девушек) и используй крем (не обязательно покупать крем для ног – сойдет хоть детский, хоть для рук).
  6.  Убери кутикулу с помощью специального приспособления – я просто срезаю ее прозрачной розовой палочкой.
  7.  Затем покрой ногти лаком…. – готово!  

Прическа
К парикмахеру, ради прически на выпускной, обычно записываются за год. По крайней мере, я делала это так, ибо у хорошего парикмахера всегда очередь.
Не смей!!! мучить волосы до выпускного всякими укладками (в особенности горячими приборами), покрасками по 100 раз и прочим, если хочешь сделать себе отличную прическу из роскошных волос.
Кожа
Если у тебя проблемная кожа – начинай за ней ухаживать. На сайте много статей на эту тему.

Только сразу скажу, что не стоит делать глубокие пилинги прямо перед праздником.
Если на коже есть прыщик, а от него нужно избавиться моментально, то используй глазные капли.
 Если ты в ярости выдавила его – залечить эту бяку помогут два аптечных средства: обработай болячку с помощью ватной палочки салициловым спиртом и заживляющей мазью(Левомеколь). На следующий день (выпускной) не используй скраб, а умойся пенкой или гелем со спонжиком. После заживляющей мази не остается корки, но может слегка облезнуть кожа и именно поэтому следует осторожно убрать шелушинки и вообще использовать мазь точечно, тогда покраснения не будет заметно. Просто замаскируй оставшийся след корректором и тональником.

Макияж
Три моих «НЕТ»
  1. НЕТ ЧЕРНЫМ ТЕНЯМ – на выпускных фото нужно выглядеть как можно моложе, даже тем, кто и так выглядит младше своих лет.
  2. НЕТ ТОНАЛЬНИКУ С SPF ВЫШЕ 20! – защита кожи – хорошо, но крема с фильтром от солнца могут слишком сильно отражать свет, из-за чего на фото можно получиться бледным призраком. Даже если ты и так не ходила в солярий и являешься светлокожей – тональник все испортит.
  3. НЕТ СПОНТАННОСТИ – готовься и улучшай свои навыки. Если до этого ты ни разу не клеила ресницы или криво рисуешь стрелки, то начинай тренироваться, иначе потратишь кучу нервов прямо в день выпускного и испортишь себе настроение.
Платье
Идеальное платье – это то, что отражает твой  внутренний мир. Как только ты увидишь его – сразу поймешь, что это твоё.
Дешевле всего можно найти платье за несколько месяцев до праздника.

Туфли
Если до этого тебе не приходилось ходить на каблуках, а ты хочешь себе именно туфли на шпильках, то просто ходи в новых туфлях по дому каждый день, учись стоять и передвигаться.
 Не забрасывай занятия и у тебя все получится.
Обязательно возьми 2 пару обуви на плоской подошве, потому что провести весь день и всю ночь в туфлях подобно кошмару.

Аксессуары
Подбери для себя не более 3х аксессуаров, чтобы не перегрузить образ. Главное правило – стразы к гламуру, бусины к классике. Не исключено сочетание.

Клатч
Суть даже не в самом клатче, а в том, что тебе в нем будет необходимо, чтобы поддержать свой внешний вид.
  1. Зеркальце
  2.  Матирующие салфетки
  3.  Пудра
  4. Губная помада и бальзам
  5. Прозрачный лак для ногтей (если на колготах начнет появляться стрелка - ты быстро остановишь ее распространение или если что-то отвалится с ногтей – ты приклеишь это обратно)
  6.  Пилочка (отколовшийся ноготь это всегда неприятность, поэтому если что – отпили его и продолжай веселиться)
  7.  Клей для ресниц (только не смей приклеивать ресницу обратно в темноте и без зеркала!)
ФОТОГРАФИИ
Главное правило - не пить, чтобы не было красного лица.
  1. Чаще делай селфи, найди свой ракурс и выражения лица, с которыми ты будешь божественно/весело/мило выглядеть на фотках.
  2. Возьми два фотоаппарата, чтобы когда зарядка сядет у одного, использовать другой. Иногда бывает, что срочно нужна вспышка для фото, но батарея фотоаппарата разряжена и вспышка не работает. Я рада, что взяла с собой свой фотик, потому что фотографу не хватило времени, чтобы сфотографировать каждого по отдельности.
  3. Заряди все устройства за день до торжества.

УДАЧИ! 
Напиши в комментариях успела ли ты купить платье и как готовишься к выпускному балу. Если он у тебя уже был, то напиши как все прошло.

You May Also Like

0 коммент.