Ошибки в уходе за кожей / ХВАТИТ ТЕРЕТЬ ЛИЦО!


Чрезмерный уход за кожей может навредить!
В этой статье мне хочется поговорить о частых ошибках многих девушек. Нет ничего плохого в том, чтобы следить за собой, но некоторые привычки необходимо искоренить.



⭐ Чистота до скрипа
Некоторые девушки просто не могут успокоиться, пока не услышат, как скрипит кожа в процессе очищения. Такой уход за кожей - это просто маниакальность чистоты. Кожа после очистки не должна быть натянутой. Чрезмерно частое умывание кожи приведет к сухости, покраснению и болезненности.
Кроме того, процедуру отшелушивания нельзя проводить каждый день, чем тоже некоторые чистюли увлекаются. От частого применения скрабов кожа просто не успевает восстанавливаться и все полезные вещества вымываются. Навязчивое желание глубокой очистки, которое кажется полезным, приводит к нарушению кислотно-щелочного баланса кожи.
Также не стоит делать глубокую очистку, когда на коже есть воспаления.

⭐ Выдавливание акнэ
Такой уход за кожей, как выдавливание прыщиков, которые выскакивают на лице всегда не вовремя, может стать опасным. Даже разумные девушки не могут сдержаться о желания немедленно задавить этого противного монстра на лице, думая, что такое избавление от прыщика будет способствовать его скорому заживлению. Но на самом деле, выдавливание прыщей приводит к тому, что бактерии загоняются еще глубже внутрь, тем самым воспалительный процесс усиливается и продлевается. Самым ужасным последствием этой привычки может стать рубец, оставленный как воспоминание о непослушании.

⭐ Как избавиться от прыщей средствами из аптечки?
Прыщик можно искоренить с лица и другим образом, который будет более эффективным, безопасным. Можно взять за привычку уход за кожей при помощи бумажных или тканевых салфеток и льда. Если приложить к прыщику лед, завернутый в салфетку, то воспаление снизится. При этом холодный компресс следует прикладывать к прыщику не более чем на 10 минут. Прыщик можно обработать салициловой кислотой, цинком или маслом чайного дерева(Только не злоупотребляй -нужна буквально капля этих средств). Данные вещества обладают большим дезинфицирующим действием. Прыщик станет не так заметен буквально через несколько часов, тогда как выдавливание оставляет следы на несколько дней.

⭐ Особенность очистки кожи заключается в том, чтобы выполнять ее простыми и щадящими методами, а именно:
1. Умывайтесь не более двух раз в день. Пользуйтесь обыкновенной водой и мягкими, не содержащими косметических веществ очищающими средствами.
2.Умывайтесь осторожно, только руками или мягкой салфеткой. Никогда не трите лицо. Это приведет лишь к дополнительному раздражению кожи.
3.Осторожно ополаскивайте лицо теплой водой и высушивайте мягким чистым полотенцем.
4.Избегайте кремообразных очищающих средств, тоников, продуктов на жировой основе и густых солнцезащитных кремов, поскольку они могут закупоривать поры.

♡ Я смываю макияж в 2 фазы. Сначала умываюсь мицеллярной водой, а затем просто водой из-под крана или с детским жидким мылом.

You May Also Like

0 коммент.